Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Чада руководит военной антиджихадистской операцией
ФОТО: Agence France-Presse
В мире

Президент Чада руководит военной антиджихадистской операцией

Махамат Идрисс Деби Итно, президент Чада, лично возглавляет контрнаступление армии против "Боко Харам"* после смертоносного нападения джихадистской группировки на военный гарнизон, заявили 31 октября в администрации президента, сообщает Agence France-Presse.

Напомним, что в ночь на 28 октября джихадисты убили около 40 человек во время рейда на военную базу в районе озера Чад.

Президент республики, верховный главнокомандующий вооруженными силами Махамат Идрисс Деби Итно по-прежнему находится в лагере на берегу озера Чад, где он лично руководит операцией "Хасканите", 

- говорится в сообщении администрации президента.

Деби проводит многочисленные встречи, инструктирует и дает указания, чтобы не оставить никаких шансов членам "Боко Харам"*.

Также наземные и воздушные силы, мобилизованные для операции, вступили в действие.

Старший офицер Генерального штаба, говоривший на условиях анонимности, сообщил агентству AFP, что с воздуха было обнаружено укрытие.

Премьер-министр Абдерахим Биреме Хамид заявил 30 октября, что джихадисты убили около 40 человек и ранили 37 человек.

Правительственная операция направлена ​​не только на обеспечение безопасности нашего мирного населения, но и на выслеживание, искоренение и уничтожение возможностей причинения вреда группировкой "Боко Харам"* и её филиалами,

- уверил он.

* Организация, признанная экстремисткой и запрещённая в России.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь