Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Байден был предельно точен: США хотят дожать Германию по вопросу Северного потока - 2
Jens Büttner/ ZB/Globallookpress
Политика Россия - США

"Президент Байден был предельно точен": США хотят дожать Германию по вопросу "Северного потока - 2"

Власти США хотят окончательно дожать Германию по вопросу "Северного потока - 2". В Вашингтоне отметили: "Президент Байден был предельно точен. Он считает, что трубопровод - плохая идея".

Об этом во вторник заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, Америка по-прежнему будет добиваться срыва проекта, несмотря на противодействие со стороны немецких партнёров.

Президент Байден был очень точен: он считает, что газопровод - это плохая идея, плохая для Европы, плохая для США. Она полностью противоречит собственным целям безопасности Европы,

– отметил Блинкен во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Госсекретарь добавил, что газопровод ударит по Украине, Польше и ряду других союзников США, а также усилит энергетическую зависимость Европы от России. Блинкен подчеркнул, что "закон США требует наложить санкции" на компании, которые участвуют в проекте, передаёт Reuters.

Напомним, Германия уже не первый год пытается убедить США снять санкции с "Северного потока - 2". В Берлине заявляют, что газопровод нужен ФРГ, а Соединённые Штаты безосновательно вмешиваются в энергетическую сферу Европы.

В качестве компромисса рассматривается возможность введения специального механизма, который бы блокировал газопровод в случае, если Россия прекратит поставки газа через Украину. Однако вашингтонские "ястребы" по-прежнему настроены на срыв проекта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы
Верховный суд: критика чиновников или политических организаций – это не экстремизм
В прямом эфире: