Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Претензия к Газпрому на $12 млрд: В Нафтогазе заявили о неписаном газовом правиле Европы
Фото: Jaap Arriens/ ZUMAPRESS/ Globallookpress
Политика Экономика

Претензия к "Газпрому" на $12 млрд: В "Нафтогазе" заявили о "неписаном" газовом правиле Европы

Глава компании "Нафтогаз" Андрей Коболев в интервью украинскому СМИ заявил, что его корпорации удалось взыскать с "Газпрома" $2,1 млрд. Но сейчас судебная претензия к российской компании составляет $12 млрд. При этом в Киеве полагают, что им, скорее всего, вряд ли стоит надеяться на транзит российского газа со введением в строй "Северного потока - 2". "Есть такое неписаное правило на газовом рынке Европы, - заметил Коболев. - Если "Газпром" построил газопровод, он будет полностью загружен".

О будущем транзита российского газа через Украину, а также о судебных исках против "Газпрома" и аппетитах украинской стороны глава компании "Нафтогаз" Андрей Коболев рассказал в интервью изданию "Лига.Бизнес".

В частности, он заявил, что "Нафтогаз" всё ещё борется за сохранение транзита российского "голубого топлива". Один из возможных сценариев - давление через суд.

"Ну и последний сценарий – Стокгольмский арбитраж, который поможет нам компенсировать все возможные потери из-за остановки транзита", - уточнил Коболев, подтвердив, что имеет в виду претензию к "Газпрому" на $12 млрд".

Он также заявил, что украинской компании удалось взыскать с "Газпрома" $2,1 млрд, "зачтенных в счет потребленного в 2014-2015 годах, но не полностью оплаченного нами газа". Но аппетиты Киева ещё растут и "с накопленными процентами" здесь надеются взыскать с российской стороны ещё "почти $3 млрд".

Впрочем, уже сейчас при всех радужных надеждах на сохранение транзита российского газа в "Нафтогазе" всё же считают, что продолжения после введения в строй газопровода "Северный поток - 2" не будет.

"Есть такое неписаное правило на газовом рынке Европы, - пояснил Коболев. - Если "Газпром" построил газопровод, он будет полностью загружен".

Стокгольмский арбитраж вынес вердикт по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" о соглашениях на транзит и поставку газа в конце 2017 года и начале 2018 года, напоминает Nation News. По иску о контрактах суд вынес решение в пользу российской компании. Но по иску о транзитах "Нафтогазу" присудили $4,6 млрд. Российская копания оспорила вердикт, но суд не удовлетворил апелляцию без права на обжалование.

Ранее власти Белоруссии заявили, что что хотят платить за газ из России по тарифам, действующим на территории Смоленской области. К цене российского региона в Минске хотят прибавить только стоимость транспортировки газа. пишет телеканал "360".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Против Украины и США. Германия встала горой за «Северный поток — 2» Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь