Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Преступления Киева больше не скрыть: Военкор показал удар ВСУ фосфором по мирным людям
© Mihir Melwani/Keystone Press Agency/Globallookpress
Происшествия Донбасс Украина

Преступления Киева больше не скрыть: Военкор показал удар ВСУ фосфором по мирным людям

Военный корреспондент Евгений Поддубный показал удар ВСУ фосфором по мирным людям. Киеву становится всё сложнее скрывать свои военные преступления - очередное было зафиксировано на видео.

На кадрах, которые опубликовал военкор, - применение запрещённых фосфорных боеприпасов украинскими боевиками. По его словам, видео было снято подписчиком из группировки освободительных войск России "V".

"Боевики формирований киевского режима вновь применили фосфорные боеприпасы. Прилежные ученики западных советников", - написал Поддубный.

На данный момент видео расходится в соцсетях, однако официальных комментариев на этот счёт ещё нет.

Напомним, что и фосфорные, и кассетные боеприпасы запрещены, однако стабильно применяются украинскими боевиками. Опасность первых заключается в том, что, попадая на человеческую кожу, мгновенно выжигают мясо до костей. Люди, оказавшиеся под фосфорной атакой, получают сильнейшие ожоги, а во многих случаях погибают в муках.

Опасность кассетных боеприпасов в том, что это несколько бомб в одной - при разрыве такая бомба наносит максимальный поражающий эффект, разнося содержащиеся в ней ударные единицы по большой площади. Применяя такие боеприпасы в местах скопления мирных людей, украинские военные знают, что убьют большое число обычных граждан.

Фото: Скриншот Telegram/Поддубный

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь