Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Преступление ВСУ, о котором не решились начистоту сказать в ВОЗ: Дипломат молчать не стал
ФОТО: Ilya Moskovets/Globallookpress
Политика СВО

Преступление ВСУ, о котором не решились начистоту сказать в ВОЗ: Дипломат молчать не стал

Дипломат Родион Мирошник рассказал о реакции ВОЗ на очередное преступление ВСУ в Херсонской области. Там, по словам политика, осудили атаку на больницу в Алешках, но виновных не назвали.

В конце прошлого года, 30 декабря, Алешкинская центральная районная больница в Херсонской области дважды стала мишенью ударов беспилотников Вооружённых сил Украины. В результате первого удара вражеского дрона погиб помощник главного врача. Второй БПЛА попал в автомобиль скорой помощи.

"В Херсоне ад". Город напоминает морг: ВСУ об уничтожении наших после форсирования Днепра. Потери колоссальные. Убиты ценнейшие специалисты

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) решительно осудили удары по больнице.

ВОЗ самым решительным образом осуждает ВСЕ нападения на [систему] здравоохранения, где бы они ни происходили,

цитирует ТАСС представителя ВОЗ.

Правда, по словам дипломата Родиона Мирошника, в организации так же решительно не называют организаторов этой атаки. Дипломат же молчать не стал.

ВОЗ в своей манере: за ВСЕ хорошее и против ВСЕГО плохого! О том, что это было преступление ВСУ в нарушение норм МГП, там сказать, конечно же, не решились…

- написал Мирошник в своём телеграм-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь