Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Преподаватель не сдержался из-за новой принудиловки от чиновников: Это нормально вообще?
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

Преподаватель не сдержался из-за новой "принудиловки" от чиновников: "Это нормально вообще?"

Преподаватель физики Вадим Муранов не сдержался из-за новой "принудиловки" от чиновников: "Это нормально вообще?". Он раскритиковал неоднозначный законопроект, возвращающий советскую практику.

Чиновники из татарстанского Госсовета хотят вновь внедрить в России обязательное трудовое распределение для выпускников университетов. Они уже успели оформить свою идею в проект закона, указал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Согласно этому предложению, перед началом обучения будущих студентов, которые прошли на бюджетные места, обяжут заключить специальное соглашение. Оно закрепит за молодыми людьми обязательство отработать не меньше трёх лет на указанном в договоре предприятии.

Если выпускник университета не выполнит условия, ему придётся самому покрыть всю сумму, потраченную государством на его образование. Ведущий Царьграда, однако, заметил, что нечто подобное уже давно существует и называется "целевое обучение":

Непонятно, зачем надо ещё больше усложнять систему и уничтожать мотивацию школьников максимально хорошо учиться, чтобы поступить на бюджет.

Также эксперты опасаются, что эта инициатива может ударить по отечественной экономике: условия труда для молодых сотрудников могут ухудшиться, поскольку работодатели начнут экономить на них и решать за счёт вынужденных работников собственные проблемы.

Против законопроекта в эфире программы также выступил преподаватель физики Вадим Муранов. Он указал на большую ошибку чиновников:

Посмотрите, какие условия создаются для молодого специалиста. Может он вообще в такой ситуации работать? Молодой учитель приходит в школу и получает зарплату 10-15 тысяч, это вообще нормально? Вы хотите заставить человека только за то, что он учился хорошо в школе и поступил на бюджет, пойти на те условия, в которых он работать и жить будет не в состоянии? То есть мы, не решая вопросов главных, решаем какие-то второстепенные задачи, просто принуждая людей к выполнению некого долга. Простите, но вы сначала наладьте качественное образование в вузах, школах, вы сначала создайте условия для молодого специалиста, чтобы его действительно приняли на хорошую работу, а потом уже требуйте. Почему всё опять наоборот?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь