Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Препарировать, залить смолой. Всё - арт-объект: Патологоанатом рассказал, куда продают ″забытые трупы″ и почему они подорожали
Фото: globallookpress.com
Происшествия Эксклюзив

Препарировать, залить смолой. Всё - арт-объект: Патологоанатом рассказал, куда продают ″забытые трупы″ и почему они подорожали

О причинах удорожания рыночной стоимости ″забытых трупов″ и о том, куда продают так называемые ″невостребованные тела″, рассказал в интервью Царьграду медицинский эксперт, патологоанатом, врач-фармаколог Александр Эдигер. В последнее время схема простая: труп препарировать, залить смолой. Всё - он уже арт-объект.

После того как в морге Национального центра онкологии имени Блохина в Москве во время ревизии были обнаружены ″забытые трупы″, в Сети предположили, что эти ″мумии″ лежали в холодильнике не просто так, а на продажу. То, что речь идет 100% о следах преступления, в интервью Царьграду подтвердил и медицинский эксперт, патологоанатом, врач-фармаколог Александр Эдигер.

Он же рассказал, куда в последнее время продают ″забытые трупы″ и так называемые ″невостребованные тела″, и объяснил, почему они подорожали.

Он не исключил возможности существования преступной схемы в онкоцентре, которая всплыла вместе с трупами.

″С учетом того, что в данном случае если будет покупатель, то в этой ситуации возможна любая преступная схема. Поэтому я этого как раз не исключаю″, - пояснил эксперт, обратив внимание на то, что трупы оказались невостребованными в течение многих лет.

Но есть один ключевой момент, который упомянул патологоанатом: это рыночная стоимость ″тела″. И теперь это не только учебное пособие для студентов-медиков, но и… арт-объект.

″Коммерческая ценность трупа – она сейчас, к сожалению, резко разошлась, за пределами учебных пособий. Сейчас появились мастера художественных промыслов, в основе которых находятся трупы″, - отметил эксперт.

Он же раскрыл основную схему того, как ″невостребованное тело″ резко увеличивается в цене.

″Это препарировать труп и залить его эпоксидной смолой, например, как это сделали немцы. Или, как недавно у нас были, по-моему, в Питере были выставки подобного типа″, - уточнил Эдигер. А потом - всё, это уже не просто труп.

″Это арт-объекты. Эти скоты делали при этом выставки. Причем формально это было чуть ли не учебное пособие, - возмущается патологоанатом. - Никакие это не учебные пособия, это чудовищные конструкции из препарированных мертвых тел″.

Поэтому резкое увеличение рыночной стоимости на ″забытые трупы″ уже вряд ли удивит специалистов этой области.

″При общем кошмаре, который называется "современная жизнь", ничего удивительного в этом нет, - резюмирует Эдигер. - То есть у трупа, как выясняется, повышается, резко повышается рыночная стоимость″.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь