Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Словакии Фицо рассказал, зачем приехал в Москву на беседу к Путину
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Политика

Премьер Словакии Фицо рассказал, зачем приехал в Москву на беседу к Путину

Визит премьер-министра Словакии стал ответом на заявление главы киевского режима Владимира Зеленского о транзите русского газа в Европу.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо раскрыл подробности визита в Москву у себя в соцсетях. Причиной стало заявление главы киевского режима Владимира Зеленского о том, что он намерен прекратить транзит русского газа в Европу с 1 января 2025 года.

Между тем Фицо подтвердил, что президент Владимир Путин готов и дальше поставлять топливо на Запад. Также он рассказал, что на встрече политики обсудили конфликт на Украине, а также пути его урегулирования. Не осталась без внимания и тема отношений России и Словакии.

Отметим, что Словакия может заблокировать военную помощь киевскому режиму, если транзит газа через Украину будет остановлен. Такое мнение в беседе с URA.RU высказал эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков.

Если транзит реально остановится, Словакия будет отвечать Киеву, например, остановкой поставок электроэнергии, нефтепродуктов или помощи Украине. Словакия и Венгрия в отместку могут просто не проголосовать за продление санкций против России,

- цитирует агентство эксперта.

Украина может лишиться военной помощи, если заблокирует транзит газа

Игорь Юшков уверен ещё и в том, что Путин и премьер-министр Словакии Роберт Фицо встретились в Москве, чтобы все увидели, что в остановке транзита газа виновата Украина. Если это действительно произойдёт, то у Словакии будет повод заблокировать помощь этой стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь