Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Франции ушел в отставку вместе со всем правительством
Политика Франция Эммануэль Макрон

Премьер Франции ушел в отставку вместе со всем правительством

Правительство Франции ушло в отставку в полном составе перед вступлением в должность нового президента страны Эммануэля Макрона.

Премьер-министр Франции Бернар Казнев и правительство страны в полном составе ушли в отставку, которую принял уходящий президент Франсуа Олланд. Об этом сообщили в Елисейском дворце.

Кабмин ушел в отсавку перед вступлением в должность президента Эммануэля Макрона, победившего на президентских выборах. Итоги выборов официально подтвердил Конституционный совет Франции.

Казнев отметил, что подает в отставку в связи с утверждением итогов президентских выборов, а также "в соответствии с республиканской традицией".

Второй тур выборов во Франции прошел 7 мая. Лидер партии "Вперед" Макрон набрал в нем 66,1 процента голосов, опередив свою оппонентку от "Национального фронта" Марин Ле Пен, набравшую 33,9 процентов голосов.

 

Оллонд передаст полномочия Макрону в воскресенье, 14 мая.

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Читайте также

Встреча с Меркель станет первым послевыборным зарубежным визитом Макрона

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь