"Прекратить пир банкиров": Малофеев призвал новый созыв ГД к смене руководства ЦБ
Малофеев раскрыл, кто наживается на дефицитном бюджете, и призвал новый созыв Думы вместе с бюджетом проголосовать за смену руководства ЦБ.
Русская экономика столкнулась с суровыми реалиями военного времени. Проект государственного бюджета на 2027–2029 годы носит ярко выраженный военный характер, его формирование сопровождается урезанием социалки, хроническим дефицитом на уровне двух процентов ВВП и ростом налогов для четырех миллионов граждан России.
Конечно, идёт война. Конечно, нужны все меры для Победы. Но война требует не только новых сборов. Она требует справедливости,
заявил основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев.
Как отмечает бизнесмен в своем в посте «О дефицитном бюджете» в личном Telegram-канале, главный финансовый документ страны «сознательно и беспощадно» уничтожили еще на стадии разработки.
Истинной причиной бюджетной дыры автор публикации называет разрушительную политику ЦБ. Заградительная ключевая ставка фактически задушила предпринимательскую активность. Реальный сектор оказался отрезан от доступного финансирования, из-за чего заводы и фабрики перестали генерировать полноценные налоговые отчисления.
Всё это было неизбежно. Бюджет на ближайшие годы был убит заранее. Сознательно и беспощадно. В абортарии Центробанка,
заявил Малофеев, добавив, что группа Набиуллиной высокой ключевой ставкой уничтожила русский бизнес.
Предприниматель напомнил, что в нынешних реалиях в плюсе остался исключительно финансовый сектор, чей «пир банкиров на высокой ставке» почему-то не спешат облагать сборами на сверхприбыль. А вместо кредитных организаций фискальное бремя переложили на нефтяников, металлургию и простых граждан.
Предприниматель уверен, что без дешевых заемных средств, служащих «кровью для бизнеса», целые промышленные отрасли попросту вымрут, оставив на плаву лишь коррупционеров и банкиров. Вины Правительства в происходящем нет — министры выкручиваются как могут, но ЦБ не оставляет Кабмину ни единого шанса.
Сначала нужно вернуть доступные кредиты заводам, и лишь после этого просить народ тоже затянуть пояса, уверен Константин Малофеев.
«Надо, чтобы новый созыв Думы вместе с бюджетом проголосовал за смену руководства ЦБ. Это было бы справедливо. И своевременно».
резюмировал общественный деятель в своем телеграм-канале.
Читайте далее: Циничный сговор в руководстве ЦБ начался с тайной встречи под носом у Путина.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.