Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предсказание 30-летней давности: Борис Ельцин назвал Украину главным дестабилизирующим фактором
Anton Kavashkin/Russian Look/Globallookpress
Политика

Предсказание 30-летней давности: Борис Ельцин назвал Украину "главным дестабилизирующим фактором"

Ещё 30 лет назад Борис Ельцин сделал весьма неожиданное, но актуальное предсказание об Украине. Так, первый президент России назвал Украину "главным дестабилизирующим фактором" на встрече с Бушем в 1992 году.

Ещё несколько десятков лет назад Борис Ельцин сделал по-прежнему актуальное заявление об Украине. Так, в 1992 году на встрече с Джорджем Бушем первый президент России назвал Незалежную "главным дестабилизирующим фактором". При этом политик отмечал, что отношения с главной соседнего государства Леонидом Кравчуком у него хорошие. 

Однако тогда бурные эмоции у Бориса Ельцина вызвал один факт - депутаты Верховной рады придерживались националистических взглядов. Впрочем, это заявление первого президента также до сих пор актуально. 

Кроме того, Ельцин подчеркнул, что на тот момент около 11 миллионов русских проживали именно на Украине: кто-то на востоке, кто-то у границ стран, а большая часть осталась в Крыму. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Куплю новую Родину, дорого: Олигархи залили английские особняки русской нефтью Правда о диверсии в Брянске: Психологическая атака или разведка перед вторжением Граница на замке, который взломан: Ответы на неудобные вопросы из Брянской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь