Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предпримут безумную попытку: Рогов заявил о вероятном новом ударе ВСУ. Сначала отвлекут - и затем штурм
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив СВО

"Предпримут безумную попытку": Рогов заявил о вероятном новом ударе ВСУ. Сначала отвлекут - "и затем штурм"

Владимир Рогов уверен: ВСУ, вероятно, предпримут безумную попытку и нанесут новый удар. Вслед за отвлекающим ударом в Курской области последует новый штурм.

Далеко не все верят, что атака ВСУ на Курскую область - "лебединая песнь" киевского режима. Многие военные эксперты и политологи склоняются к мысли, что украинская армия под Курском наносит лишь отвлекающий удар, а за ним последует штурм совсем на другом направлении. Русский политик Владимир Рогов уверен, что украинцы "предпримут новую безумную попытку".

Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов, признаёт, что дела на Запорожском направлении у русской армии сейчас идут неплохо. Он отмечает, что враг использует здесь огромное количество дронов и занимается тем, что сковывает действия наших подразделений.

Коллаж Царьграда

Запорожское направление и правда одно из самых "стабильных" за последние месяцы. Украинские атаки здесь достаточно вялые, русские подразделения тоже не могут далеко и глубоко пробиться. Идут преимущественно позиционные бои. Однако русская армия летом этого года активизировала боевые действия по всему фронту, так что есть успехи на направлениях к Угледару, к Орехово, на Времьевском направлении.

"В чём большая проблема на Запорожском фронте - это в колоссальном количестве беспилотной авиации, дронов-"камикадзе", которые у противника просто в изобилии", - рассказал Рогов в интервью, данном Царьграду.

Коллаж Царьграда

Он отмечает, что есть явные признаки того, что на южном участке фронта Киев предпримет попытку основного наступления после удара под Курск. Часть элитных резервов врага всё ещё не задействованы, и где они - неясно. Однако в районе города Запорожье, остающегося под контролем киевского режима, не так давно были замечены большие колонны военных бензовозов. А где бензовозы - там и боевая техника. Есть данные и о том, что на это направление перебрасывали натренировавшиеся на форсировании Днепра бригады ВСУ из-под Херсона.

"У меня практически уже нет сомнений, что всё-таки они предпримут безумную попытку - предпримут безумную попытку прорыва, форсирования или захвата Запорожской АЭС", - опасается Владимир Рогов.

Он уверен, что враг готовит такой удар и скрытно копит силы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: