Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предотвратили страшную трагедию: Источник разъяснил суть главного решения пилотов Airbus A320
© Robert Michael/dpa/Globallookpress
Происшествия

"Предотвратили страшную трагедию": Источник разъяснил суть главного решения пилотов Airbus A320

Своим решением не сажать самолёт в Омске пилоты Airbus A320 предотвратили страшную трагедию, заявил источник.

По данным источника SHOT, после отказа гидравлической системы экипаж опасался, что самолёту не хватит длины взлётно-посадочной полосы омского аэропорта и они на полной скорости выкатятся за её пределы. Дело в том, что при отказе гидравлики у самолёта не работают тормозящие заслонки на крыльях.

Пилоты приняли решение уводить борт в Новосибирск. По пути у них закончилось топливо, и самолёт пришлось экстренно сажать в поле в районе села Убинское.

Ранее телеграм-канал "112" рассекретил переговоры пилотов самолёта Airbus с диспетчером буквально перед аварийной посадкой в поле под Новосибирском. Из них становится понятно, что обстановка на тот момент была очень серьёзная.

- Был отказ гидравлической системы?
- Попозже, не отвлекайте.
- Понял. И уточним у Новосибирска сейчас схему захода.
- Принял.
- 1383 на 120-м эшелоне пойдём, нам топлива не хватит.
- Понял, эшелон 120, занимайте эшелон 120.
- Новосибирск, погоду подскажите ещё раз, пожалуйста
- Пилот 1383, хорошо, запросим последнюю погоду, и вам ветер, может, нужен на 120-м эшелоне?
- Да, скажите.
- Понял, уточню.
<….>
- Пилот 1383, подход.
- Полосы мы не сможем освободить, у нас передняя стойка неуправляемая будет.
- Пилот 1383, понял. Сообщим Новосибирску, обеспечат вам посадку.
- Серёг, что, серьёзно?
- Да, гидравлика вытекла полностью.
- Вонючий случай.
- 1383, ваше место для контроля азимут 165, удаление 146 километров после центрального… и работайте Новосибирск контроль 132 запятая 5.
- 132,5, спасибо, до свидания.
- Всего вам доброго.
- Серёга, удачи.
- Спасибо.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь