Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предлагавший ввести смертную казнь для насильников экс-депутат ГД подозревается в изнасиловании
State Duma of Russian Federation/Globallookpress
Политика Происшествия

Предлагавший ввести смертную казнь для насильников экс-депутат ГД подозревается в изнасиловании

Экс-депутат Госдумы Юрий Напсо, который предлагал ввести смертную казнь за изнасилование, подозревается в изнасиловании своей 19-летней помощницы. Он уже несколько лет не появляется в России.

Предлагавший ввести смертную казнь для насильников бывший депутат ГД Юрий Напсо подозревается в изнасиловании, выяснил "Ъ". Напсо был объявлен в международный розыск 24 сентября 2025 года следователем по особо важным делам, расследующий преступления против госвласти и в сфере экономики ГСУ СКР по Москве. Уголовное дело против него было возбуждено в тот же день  (ч. 1 ст. 131 УК РФ; от трех до шести лет заключения).

Предполагаемое преступление против 19-летней помощницы депутата было совершено 22 марта 2023 года, пишет СМИ. Сразу же после этого Напсо покинул страну, в рамках доследственной проверки его искала ФСБ и установила, что уже 1 апреля самолёт с депутатом на борту вылетел из Минска в Ереван. Как Напсо попал в в столицу Белоруссии - выяснить не удалось: депутат приобрел железнодорожный билет из Смоленска в Минск, но в поезд садиться не стал.

С тех пор Напсо не появляется в России, фактически уклоняясь от следствия. За прогулы в Госдуме его в апреле 2025 года лишили депутатского мандата.

Фото: Shatokhina Natalia/globallookpress

Напсо был депутатом Госдумы от ЛДПР с 2007 по 2025 год. В 2008 году выступал за поправки у Уголовный кодекс, подразумевающие пожизненное заключение и даже смертную казнь для насильников. 

Напсо также ранее уличили в совершении депутатской деятельности с ведением бизнеса. Генпрокуратура добилась конфискации у него активов на 1,2 млрд рублей, это 10 объектов недвижимости в Сочи, 100% долей в уставном капитале ООО "Национальная топливная компания", а также ООО "Кубаньойл" и ООО "Сочипетрол".  Тогда он сообщил журналистам, что приехать для разбирательства в Россию не может, потому что врачи запретили авиаперелёты, а к имуществу не имеет никакого отношения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь