"Предельно враждебное заявление" Джонсона напомнило Попову известный мем
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал русских учёных перебраться в Соединённое Королевство. Депутат Госдумы, телеведущий Евгений Попов назвал это заявление "предельно враждебным" и объяснил его подтекст. Впрочем, без упоминания известного мема не обошлось.
Борис Джонсон заявил, что в Великобритании ценят "открытость, свободу и стремление к знаниям", а потому он зовёт в свою страну учёных, которым стало "некомфортно" работать в России.
Евгений Попов уверен: эти слова британского премьера лишний раз доказывают, что Лондон хочет высосать все ресурсы из России, чтобы потом её уничтожить. Задача нашей страны - создать для отечественных специалистов привлекательные условия, чтобы они могли увидеть пользу и эффект от своих усилий. Для этого уже сейчас прилагаются немалые усилия.
Телеведущий напомнил, что в России есть известный мем, который заставляет улыбаться почти всех жителей нашей страны.
"Британия - не единообразчик для работы учёных. В этом смысле даже мем "Британские учёные доказали…" является показательным", - приводят слова депутата "Народные новости".
Своим призывом Джонсон показал, что образование, которое молодые люди получают в России, на Западе ценится.
"С другой стороны, стоит помнить, что это предельно враждебное заявление", - подчеркнул Евгений Попов.