"Предельно цинично": Медведев напомнил "вытаскивающим народ на улицы" о COVID
Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказался по поводу несанкционированных митингов 31 января. Он отметил, что "вытаскивать народ на улицы" во время пандемии - предельно цинично, добавив, что сторонники Алексея Навального подвергают большое количество людей опасности.
Позиция участников незаконных митингов является "предельно циничной", поскольку обстановка в стране и в мире такая, что любые сборища большого количества людей опасны, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"Тем не менее народ вытаскивают на улицу для достижения собственных политических целей. Это, на мой взгляд, неприемлемо, но правовую оценку всему этому должны давать правоохранительные органы", - добавил Медведев.
Ещё более опасным, по его словам, являются попытки вовлечь в незаконные акции несовершеннолетних. Медведев признался, что видит в социальных сетях огромное количество молодых людей, которые мечтают себя проявить.
"Вполне понятно, потому что такой период - все являются радикалами во взглядах, высказывают свою позицию. И как бы оно само по себе-то и ничего. Пожалуйста. Если ты говоришь об активности в социальных сетях, вопросов нет, можешь высказать любую позицию вот таким образом. А если речь идёт о том, чтобы вытаскивать на улицы в период пандемии людей, в том числе малолетних, на незаконный митинг, это абсолютно недопустимо", - заявил Медведев.
Что касается судьбы Навального, то, по мнению политика, это дело суда, который вправе принять любое решение.