Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предателей никто не любит? А кто нам поёт и у нас банкует? - Прилепин о выступлениях Ротару в России
Фото: Nikolay Titov/Globallookpress
Общество

"Предателей никто не любит? А кто нам поёт и у нас банкует?" - Прилепин о выступлениях Ротару в России

Пользователи Сети с возмущением восприняли высказывание экс-политтехнолога, "поэта" Орлуши. Его заявление о том, что он считает себя "политическим украинцем", вызвало бурю негодования, многие назвали его предателем и "конченым негодяем". "Предателей никто не любит? А кто нам поёт и у нас банкует?" - прокомментировал Захар Прилепин, напомнив о выступлениях в России Софии Ротару.

Бывший политтехнолог Орлуша (Андрей Орлов, Орлуша, - поэт, журналист, продюсер, политтехнолог) объявил себя "политическим украинцем" и выразил готовность вместе с Бабченко ехать на Москву на "Абрамсе".

В статье, опубликованной украинским изданием "Обозреватель", Орлуша признаётся, что считает себя "политическим украинцем", несмотря на отсутствие в своих жилах "и капли украинской крови". Также экс-политтехнолог добровольно вызывается стать проводником и переводчиком для украинских и американских войск, которые пойдут брать Москву.

Возмущённые пользователи Сети заявили, что "предателей никто не любит", а народ и вовсе не знает, кто такой этот Орлуша, слушая совсем других исполнителей.

"Слушайте, не надо ля-ля. Не выдавайте желаемое за действительное", - резко ответил на это на своей странице в Facebook Захар Прилепин.

В своей публикации писатель напомнил о том, как с 2014 года София Ротару, не скрывавшая своей проукраинской позиции, часто отказывалась приезжать с концертами в Москву. При этом украинские СМИ неоднократно сообщали о том, что семья Софии Ротару оказывает финансовую помощь украинским карателям в зоне АТО в Донбассе. Предположительно, именно Ротару передавала на эти цели половину своих гонораров с каждого российского концерта.

При этом украинскую певицу, пусть и "голосистую, но поющую низкопробные песни", постоянно приглашают выступать в России.

"И вот, пожалуйста, "Олимпийский" и 50 тысяч за корпоративы", - отметил Захар Прилепин.

А в это время, напомнил писатель, Александр Скляр, который одним из первых приехал в восставший Крым и в воюющий Донбасс, таких выгодных предложений не получает, выступать в "Олимпийском" его не зовут. А ведь он настоящий, мощный рок-музыкант, считает Захар Прилепин.

"А теперь ещё раз расскажите мне, как у нас ценят смелых и честных патриотов и как не любят всякую попсу и прочих Орлуш. Любят. На руках носят. Вы это и делаете. А потом вдруг про мальчика из Уренгоя начинают кричать. У нас половина страны по уровню сознания - "мальчик из Уренгоя", - уверен писатель

Против Ротару, по словам писателя, он ничего не имеет. Страна у нас свободная, пусть приезжает и поет на здоровье, считает он.

"Но отдавать себе отчёт, где мы живём, кто нам поёт и кто у нас банкует, надо иногда", - заключил Захар Прилепин.

Напомним,  София Ротару, ранее отказывавшаяся от выступлений в России, но побывавшая этим летом на фестивале в Сочи, вновь наведается в нашу страну. Теперь с новогодним "чёсом".

По информации СМИ, Ротару, не побывавшая на "Песне года" в прошлом году, в этом намерена принять участие в мероприятии. В телеэфир концерт с Ротару выйдет 1 и 2 января 2020 года.

По данным "Комсомольской правды", плата за выступление на корпоративе для певицы в этом сезоне варьируется от 3 млн рублей. В эту сумму включены оплата транспортных расходов исполнительницы и её коллектива из Украины в Россию, проживание, а также плата за выступление.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь