Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предатель Алфёров: Сбежал на Украину и сдал 11 русских военных - что известно о деле
Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Предатель Алфёров: Сбежал на Украину и сдал 11 русских военных - что известно о деле

ГУР Минобороны Украины хвалится новым предателем армии России, который привёл в плен ещё 11 русских. Лейтенант-перебежчик уже успел выступить на пресс-конференции и рассказать невероятную историю о том, что его якобы привязали к дереву перед самым побегом.

Сдался сам и сдал товарищей

Напомним, в ГУР Минобороны Украины заявили, что на сторону Киева перешёл военнослужащий из России лейтенант Даниил Алфёров, который сознательно пошёл на откровенное предательство Родины и нарушил присягу отечественных ВС.

Утверждается, что украинская разведка провернула операцию по вербовке под названием "Барыня". Перебежчик начал сотрудничать с вражеской спецслужбой ещё летом этого года. В частности, ему удалось обеспечить сдачу в плен 11 военных из России. По словам представителя ГУР Андрея Юсова, когда возникла угроза жизни Алфёрова, была проведена спецоперация по его контролируемому выводу на территорию Украины.

Сообщается, что пленные русские бойцы выводились тремя группами. Об их судьбе, впрочем, пока ничего определённого неизвестно. Хотя об этом можно судить по тому, что ранее неоднократно сообщалось о зверствах, которые на себе испытывают люди в плену у украинских боевиков.

Фото: Скриншот https://t.me/insiderUKR

"Привязали к дереву"

Перебежчик Алфёров уже успел выступить на публике. Во время пресс-конференции предатель рассказал, что с врагом начал сотрудничать ещё в июне этого года. Он передавал куратору из ГУР данные о перемещениях русской армии, дислокации наших войск и количестве техники.

Фото: Скриншот https://player.obozrevatel.com/video/files/videos/0/49/627/480p.mp4

В августе, когда Алфёрова в составе его подразделения перебросили на левобережье Херсонской области, сотрудничество с врагом вышло уже на новый уровень. Он начал под руководством кураторов "обрабатывать" русских, которые хотели бы сдаться в плен украинцам, сообщает один из телеканалов Незалежной.

Однако, как утверждает сам Алфёров, он был разоблачён русскими командирами. И в этом месте его рассказ начинает обрастать прямо-таки фантастическими подробностями. Ведь его не задержали для допроса или иных следственных действий, как полагается в случае возникновения подозрений в предательстве.

По словам Алфёрова, его… привязали к дереву и оставили так на ночь. Тогда он будто бы решил, что нужно бежать на Украину и связался (!) с куратором, после чего сказал, куда именно выйдет и что он без рации.

Путь был трудный. Потому что у меня не было сопровождения. Но я знал то место, куда мне нужно было идти. Я чудом остался целым, потому что дроны летали… Я не знал, каким именно маршрутом будет безопаснее,

- цитируют украинские источники рассказ Алфёрова о его "спасении".

Таким образом он будто бы добирался до украинских боевиков двое суток, а потом проходил "процедуры" для сдачи в плен.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь