Предали даже друзья: Травля студента-патриота шла полгода. Последней каплей стали сокурсники
Студента факультета журналистики затравили из-за патриотической позиции. История приобрела резонанс лишь сейчас, когда в соцсетях ему открыто стали желать смерти. Однако, по словам Степана Антропова, травля идет уже полгода.
На факультете журналистики МГУ пообещали разобраться со скандальной историей, когда студента-патриота стали травить в соцсетях его же однокурстники.
Студент третьего курса журфака МГУ Степан Антропов открыто высказывает свою позицию - он за Донбасс, он за Россию. С этим порывом он сфотографировался с флагом нашей страны в стенах университета, и за это получил обильную порцию ненависти. В комментариях к снимку журфаковцы стали оставлять гадкие сообщения.
Впрочем, как рассказал студент Царьграду, с таким отношением он столкнулся не впервые. В действительности эта травля продолжается уже полгода.
Степан рассказал, что работал этим летом в качестве военкора в зоне спецоперации. Через несколько недель он вновь намерен поехать в Донбасс, чтобы освещать события.
"Я гражданин своей страны, я патриот. И я не представляю своего будущего без России. И, когда сейчас происходит вот такая ситуация в мире, я просто не могу поступить иначе. Это такая вот моя гражданская позиция", - подчеркнул он в беседе с "Первым русским".
Свою позицию журналист не скрывает, что, очевидно, злит некоторых однокрусников.
"Такая травля продолжается уже полгода. Особо это было ярко в феврале, в марте, апреле, в мае. Были очень жестокие, жесткие моменты, когда мне желали совершить самоубийство, когда всякими ужасными словами называли меня, моих родителей. Из последнего - сказали, что очень ждут, когда я, как пушечное мясо, буду удобрять поля Донбасса, и всё в таком духе. Конечно, это… у меня нет слов, я шокирован", - признался потрясённо парень.
Он добавил, что последней каплей стало то, что приятели, с которыми он был в хороших отношениях, стали засыпать его личку гадостями.
"Это, конечно, не очень приятно. Но сейчас я уже выработал щит. Потому что я понимаю, что правда на нашей стороне, и на самом деле нас большинство, и всё будет хорошо. И поэтому теперь мне это уже кажется какими-то такими мелочами", - добавил студент.