Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прецедентов такому не было с окончания войны: Франция выразила свое недовольство Италии
Фото: Царьград
Политика

"Прецедентов такому не было с окончания войны": Франция выразила свое недовольство Италии

МИД Франции сообщил об отзыве своего посла из Италии для проведения консультаций. Как говорится в сообщении внешнеполитического ведомства, причиной недовольства Парижа является то, что "Франция становилась объектом для повторяющихся обвинений, безосновательных нападок, возмутительных заявлений". "Прецедентов такому не было с окончания войны", - говорится в сообщении.

Франция отзывает своего посла в Италии для консультаций. Об этом говорится в сообщении французского внешнеполитического ведомства, распространенном в четверг.

В МИД Пятой республики отмечают, что заявления некоторых итальянских политиков породили напряженность в отношениях двух стран.

В течение последнего времени Франция "становилась объектом для повторяющихся обвинений, безосновательных нападок, возмутительных заявлений". Однако, указали в министерстве, обе страны объединены общей историей и разделяют одну судьбу.

"Франко-итальянская дружба как никогда необходима для решения задач, стоящих перед нами в XXI веке", - констатировали дипломаты, призвав Италию "действовать во имя возвращения отношений, основанных на взаимной дружбе и уважении".

Отмечается, что прецедентов в отношениях между двумя странами "не было с окончания войны".

 

"Одно дело - иметь разногласия по одному поводу, а другое - инструментализировать отношения в избирательных целях", - подчеркивают в МИД Франции, передает РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Всё сгорело. Заживо": "Очаг" курского вторжения уничтожен. Срочный приказ Путина спас фронт. Солдаты бросают Купянск – "грядёт страшное"
"Мы в курсе": Миллионы осели в карманах: жажда наживы оставила Донбасс без воды
В прямом эфире: