Правовой беспредел в Латвии: Временную поверенную в делах вызвали на ковёр в МИД России
Временная поверенная в делах Латвии вызвана в МИД России. Поводом стал беспредел латвийских правоохранителей по отношению к русским.
МИД России вызвал на ковёр временную поверенную в делах Латвии Дацию Рутку, чтобы она дала объяснения по поводу того, что латвийские силовики оказывают давление на русских граждан, въезжающих в страну. Об этом проинформировал заместитель директора департамента информации и печати Иван Нечаев.
Речь идёт о принуждении граждан России подписывать при въезде в Латвию заранее подготовленную бумагу о несогласии с политикой Москвы. При этом при отказе это сделать русским гражданам выписывают запрет на въезд на территорию Латвии.
Был выражен решительный протест и вручена соответствующая нота по поводу провокационных действий латвийских правоохранительных органов,
- говорится в сообщении.
Напомним, что после начала спецоперации России на Украине в "толерантных" странах Запада началась массовая травля и дискриминация русских. При этом "просветлённый" Запад стыдливо закрывает глаза на весь этот беспредел.