Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правящая партия ФРГ провалилась на выборах. Немцы больше не доверяют своему правительству?
www.imago-images.de/Globallookpress
Политика

Правящая партия ФРГ провалилась на выборах. Немцы больше не доверяют своему правительству?

Социал-демократическая партия Германии проиграла выборы в самом густонаселённом регионе страны - Северном Рейне - Вестфалии.

Правящая в ФРГ Социал-демократическая партия (СДПГ) провалилась на прошедших в стране выборах. Она показала худший в своей истории результат в самом густонаселённом регионе страны. Речь о Северном Рейне - Вестфалии. 

Как сообщает агентство ДПА, СДПГ проиграла Христианско-демократическому союзу (ХДС) - 26,7% против 35,7%. Далее идут "Союз 90/Зелёные" (с показателем 18,2%), Свободная демократическая партия (5,9%), правопопулистская "Альтернатива для Германии" (5,4%) и Левая партия (2,1%).

Напомним, СДПГ терпит в нынешнем году уже второе поражение подряд на региональном уровне, ранее партия проиграла выборы в земле Шлезвиг-Гольштейн.

Эксперты хоть и предсказывали провал социал-демократов в Северном Рейне - Вестфалии, однако такого отрыва ХДС не ожидал никто. Причём выборы в данном регионе всегда имели важное федеральное значение. К ним обращено пристальное внимание не только из-за большого числа жителей, но из-за того, что это экономически важнейший регион страны. Обычно считалось, что тот политик, который становится премьер-министром этой земли, имеет все шансы стать в будущем канцлером ФРГ.

Кстати, провал правящей партии в Северном Рейне - Вестфалии уже связали с позицией канцлера Германии Олафа Шольца относительно поставок оружия на Украину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь