Правительство 10 лет разрабатывало пенсионную программу и... ликвидировало ее
Медведев ликвидировал госпрограмму развития пенсионной системы. Она разрабатывалась 10 лет, а теперь оказалась не нужна, как пояснили в Минтруде.
Премьер-министр Дмитрий Медведев накануне ликвидировал так и не утвержденную программу развития пенсионной системы, которую разрабатывали почти 10 лет. К слову, еще 5 лет назад в Пенсионном фонде России говорили, что лимитов для реализации этого проекта не хватит.
В Министерстве труда России, комментируя ситуацию в беседе с РИА Новости, отметили, что волноваться не стоит, поскольку ключевые вопросы совершенствования пенсионной системы в России урегулированы стратегией ее долгосрочного развития. А ликвидированная программа расценивалась как дополнительный инструмент, который теперь не требуется.
Почему на программу все же потратили 10 лет и во сколько обошлась эта работа, в министерстве не пояснили. Впрочем, возможно, что этот вопрос и не был задан.
"Все ключевые вопросы совершенствования пенсионной системы, которая должна быть адекватной современному экономическому развитию Российской Федерации и соответствовать международным стандартам, урегулированы Стратегией долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации", - добавили в министерстве.