Правительство России расширило список недружественных стран
Правительство России расширило список недружественных стран и территорий, которые поддержали санкции Лондона.
Правительство России приняло решение расширить список недружественных стран и территорий. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Судя по всему, решение связано с атакой дронов на корабли Черноморского флота, которые были задействованы в обеспечении безопасности "зернового коридора". По данным Минобороны России, к инциденту были причастны украинские и британские военные.
Москва добавила в чёрный список ещё 11 Британских заморских территорий, поддержавших санкции, которые Лондон ввёл против России:
- Бермуды;
- Британская антарктическая территория;
- Британская территория в Индийском океане;
- Острова Кайман;
- Фолклендские острова;
- Монтсеррат;
- Острова Питкэрн;
- Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья;
- Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова;
- Акротири и Декелия;
- Теркс и Кайкос.
"Изначально в перечне были три подконтрольные Британии территории: остров Ангилья, Британские Виргинские острова и Гибралтар", - указано в заявлении.