Правительство Армении отправлено в отставку
По закону страны, кабинет министров должен уйти в отставку в день первого собрания нового парламента.
Правительство Армении с санкции президента Сержа Саргсяна ушло в отставку в первый день проведения Национального собрания шестого созыва. Об этом передает пресс-служба главы государства.
По конституции Армении, в первый день заседания парламента нового созыва, которое проводится 18 мая, правительство уходит в отставку. В десятидневный срок после этого президент республики назначает премьер-министра. В 20-дневный срок после назначения премьера формируется новый состав кабмина.
Ранее в среду пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов анонсировал выдвижение на пост главы правительства действующего премьер-министра Карапетяна.
Читайте также:
В Армении зарезали российского контрактника