Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правила изменились: Чиновники заставили онкобольных ездить на процедуры за 60 километров от дома
Фото: коллаж Царьграда
Общество

"Правила изменились": Чиновники заставили онкобольных ездить на процедуры за 60 километров от дома

Онкобольных из поселка Арти отправили на химиотерапию за 60 километров от дома. "Сейчас права в больнице Артей делать химиотерапию нет. Правила оказания медпомощи, установленные федеральным законодательством, изменились", - заявили в Минздраве региона.

Онкобольных из поселка Арти в Свердловской области отправили на химиотерапию в Красноуфимск за 60 километров. О чиновничье беспределе рассказали представителям СМИ родственники больных.

Раньше необходимую помощь онкобольным оказывали в больнице посёлка. Однако, в июле пациентам сообщили, что теперь им придётся ездить на процедуры в Красноуфимск, который находится на расстоянии почти 60 километров от посёлка.

Фото: коллаж Царьграда

Как должны добираться до больницы те, у кого нет возможности оплатить такси, да еще и с перебоями поставок бензина? У мамы процедура занимает всего полчаса, другие лежат под капельницами пять часов,

- задаётся вопросами дочка одной пациенток в беседе с E1.RU.

Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет

И её можно понять. Больным, у которых нет личного транспорта, приходится вставать в 5 утра, чтобы успеть добраться до вокзала, от которого в 6:20 отходит рейсовый автобус, и так добираться до больницы.

Фото: коллаж Царьграда

После этого пациенту ещё необходимо простоять в очереди, пережить капельницу с тяжёлыми препаратами, от которых кружится голова, а затем как-то добираться обратно домой. Иначе, как издевательством над людьми, это назвать сложно.

Сейчас права в больнице Артей делать химиотерапию нет. Правила оказания медпомощи, установленные федеральным законодательством, изменились, и химиотерапию можно делать только в ЦАОП (Центре амбулаторной онкологической помощи),

- заявили чиновники регионального Минздрава на запрос журналистов.

Чиновники из Красногорска организовали мошенничество на 4 млн рублей

К счастью, в больнице Красноуфимска оказались более понимающие люди. Там сообщили, что для онкобольных будет организован специальный транспорт, чтобы они могли получать всю необходимую помощь.

Мы понимаем важность транспортной доступности, поэтому вопрос доставки пациентов уже решен — больница в Арти будет возить своих пациентов в Красноуфимск,

- подчеркнули в больнице Красноуфимска.

Фото: коллаж Царьграда

Там рекомендовали жителям посёлка, страдающим от онкологических заболеваний, обратиться в приемную главврача Артинской больницы за разъяснениями о процедуре организации поездок и порядке записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Получу гражданство и убью!": Пациентка из Средней Азии выдала врачу чёрную метку. "Бесценная" благодарность от тех, кого мы обязаны лечить

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь