Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правды не добиться: Русскому грозит тюрьма в Дубае. В сумке нашли дрон и обвинили в шпионаже
FREEPIK
Общество Происшествия

"Правды не добиться": Русскому грозит тюрьма в Дубае. В сумке нашли дрон и обвинили в шпионаже

Русскому грозит тюрьма в Дубае после посещения одной из городских крыш. В сумке у парня нашли дрон и обвинили в шпионаже, хотя он даже не пользовался беспилотником и купил его для личных целей. "Правды не добиться", - сетует Родион Кулик, отмечая, что ждать помощи неоткуда.

В Дубае были задержаны русский и белорус по подозрению в шпионаже из-за квадрокоптера в сумке.

В апреле два блогера, Кирилл Колосов и Родион Кулик, отправились в Дубай для создания контента, но их приключение превратилось в кошмар из-за неосторожности с квадрокоптером. Проживая в отеле Marina Diamond 6, парни решили заснять красоты города с крыши, используя свои телефоны и фотоаппараты. Однако утром их обнаружил охранник, который вызвал полицию после того, как выяснил, где блогеры провели ночь.

Скриншот из видео Mash

При обыске в сумке блогеров обнаружили дрон, который Родион приобрел в ОАЭ. Этот факт, вместе с наличием иностранных граждан на крыше, вызвал подозрения правоохранительных органов. В результате Колосову и Кулику было предъявлено обвинение в шпионаже из-за якобы незаконного запуска беспилотного аппарата.

После трёх дней в заключении блогеров выпустили под подписку о невыезде. Они утверждают, что не совершали никаких противоправных действий. Русскому грозит тюрьма в Дубае, и не разрешено покидать страну из-за уголовного дела. Кулик отмечает, что из-за финансовых затруднений, связанных с окончанием срока действия визы, он не понимает, где ему взять деньги для покрытия расходов на жизнь.

Скриншот из видео Mash

Примечательно, что никаких доказательств того, что парни использовали дрон, нет.

Правды не добиться,

- отчаянно говорит Родион Кулик, отмечая, что, где искать помощи, он не знает.

В ОАЭ шпионаж рассматривается как серьёзное преступление. Наказание за это может быть строгим и включать в себя тюремное заключение на длительный срок, штрафы или депортацию из страны. Точные наказания могут различаться в зависимости от конкретного случая и обстоятельств.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь