Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правда вырвалась наружу. Твиты Маска об Украине подняли бурю в ЕС
© Alexandr Yakovlev/Globallookpress
Политика Общество

Правда вырвалась наружу. Твиты Маска об Украине подняли "бурю" в ЕС

Пост Илона Маска о конфликте на Украине получил большой общественный резонанс. Политолог Сергей Марков объяснил, почему из-за слов Маска поднялась такая "буря" в Европе.

Известный предприниматель Илон Маск предложил пойти на уступки России. Он считает, что на освобождённых территориях надо заново провести референдумы под наблюдением ООН, и если ответ будет "да", территория остаётся за Москвой. Маск уточнил, что в Крыму такой референдум не нужен, так как полуостров остаётся русским с 1783 года.

После этого американские СМИ назвали Маска "предателем", а его идею - "моральным идиотизмом". Политолог Марков объяснил, чем вызван такой резонанс после слов предпринимателя.

Значит, в идеях Маска скрыта огромная социальная энергия. Это энергия правды. Эту правду замалчивают, но она всё время вырывается наружу,

- заявил политолог.

Всё это держат в голове, но не говорят. И когда кто-то просто говорит эту главную запретную мысль вслух, то начинается буря. Как с твитом Маска,

- уточнил Марков.

Также Марков перечислил пять пунктов, которые необходимы для установления мира на Украине. 

  1. Полный демонтаж всей системы террора на Украине.
  2. Запрет всех неонацистских организаций и любой пропаганды неонацизма.
  3. Русский язык как второй государственный.
  4. Федерализация.
  5. Освобождение всех тысяч политических заключённых на Украине, всех запрещённых политических партий и всех запрещённых СМИ.

Маск вслух заявил, что Запад должен уступить России, чтобы ситуация на Украине урегулировалась. Запад на это, естественно, не пойдёт. Но в заявлении Маска не учтён важный нюанс - нельзя обратно передавать население русских областей Украины под власть киевского режима, поэтому само предложение о повторном референдуме попросту нереально осуществить.

Также напомним, что после своего заявления Илон Маск утвердился на сайте "Миротворец"*. Это свидетельствует о том, что его слова не пришлись по нраву киевской хунте.

А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что инициатива Маска не дала спать многим в Европе, на Украине, в Польше, в Прибалтике. Он добавил, что то, что Маск ищет пути мирного решения конфликта, - позитивный сигнал.

*Миротворец - запрещён в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь