Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правда о взрывах на Северных потоках прорвалась в парламент Бельгии: Это секрет
Фото: Danish Defense Ministry/Globallookpress
Общество Политика

Правда о взрывах на "Северных потоках" прорвалась в парламент Бельгии: "Это секрет"

В Бельгийском парламенте лидер Партии труда Рауль Хедебу откровенно высказался о ситуации с "Северными потоками": Обсуждение этой темы является на Западе самым настоящим табу: "Это секрет".

В современной Европе трудно найти адекватного политика, который способен на объективную оценку происходящих процессов.

Мейнстримом в США и странах ЕС является бесконечное очернение России, её лидера, её истории, её армии, её народа. Впрочем, и интересы самих европейцев мало заботят европейских же политиков, обслуживающих интересы глобалистов.

Бельгийский политик, лидер Партии труда Рауль Хедебу, выступая в парламенте, задал табуированный вопрос, ответ на который так и не получен Европой: "Кто взорвал газопроводы "Северный поток" 1 и 2"?

При этом парламент Бельгии зашипел, как логово гремучих змей, депутаты явно не хотели отвечать на этот вопрос. Политик назвал акт международного терроризма прямой угрозой для миллионов семей в Европе. Естественно, в подрыве собственных газопроводов вначале виновными назначили "злых русских". На деле обсуждение этой темы является на Западе самым настоящим табу.

Никто в этом парламенте не осмелился задать ни одного вопроса на эту тему. Это табу! Это секрет! Мы не можем говорить об этом. Серьёзная атака на интересы народов Европы. Взорван газопровод, миллионы семей под угрозой остаться без газа, и никто не осмеливается задать вопрос об этом. И в начале все говорили, что это русские, русские и русские. И что же сегодня? Смотрите на них! Это табу! Сперва это были русские, теперь мне говорят, что это украинцы. Я хочу сказать всем, что мне запрещено говорить на эту запретную тему в бельгийском парламенте,

- заявил Хедебу.

Развивая тему, бельгийский парламентарий поставил под сомнение версию американской прессы, что к взрыву ниток газовых потоков причастна некая группа "инициативных" украинских граждан.

"Дорогие мои коллеги, я всё равно собираюсь сказать правду. Washington Post и New York Times указали на ответственность украинцев. Они пытаются заставить нас поверить, что это сделали несколько парней. Вы не можете взорвать трубопровод с помощью маленькой трубки и пиратской петарды. Это были крупные державы, которые взорвали эти трубопроводы", - продолжил депутат.

Далее Рауль Хедебу указал на бездействие европейских властей, в частности Европейской комиссии, которая грозилась принять "серьёзные меры" против совершивших международный теракт.

"Наши интересы серьёзно поставлены под угрозу. Тот факт, что эта тема - табу, это серьёзно. Европейская комиссия сказала, что будут приняты серьёзные меры против тех, кто ответственен за эту атаку. Но до сих пор ничего не было сделано", - заявил Хедебу.

Бельгийский депутат призвал трезво оценивать сложившуюся ситуацию и предупредил, что она развивается в сторону третьей мировой войны.

Сегодня нам важно трезво смотреть на всё, что происходит в мире. И поэтому мы призываем к деэскалации и немедленному прекращению огня, потому что мы движемся к мировой войне,

- подытожил парламентарий.

Новая версия: сотен килограммов взрывчатки не было

Напомним, эксперты опровергли версию шведских и датских следователей о подрыве "Северных потоков". Те утверждают, что русские газопроводы были взорваны с использованием сотен килограммов взрывчатки. Однако источники портала Grayzone утверждают иное.

"Эксперты, опрошенные Grayzone, говорят, что кадры указывают на то, что основная часть повреждений трубопроводов была вызвана не самими взрывами, а быстрым выбросом чрезвычайно высокого давления", - пишет издание.

Специалисты уверены, что для подрыва трубы с газом, находившимся под высоким давлением, было достаточно небольшого количества взрывчатки. Далее произошла разгерметизация трубы, резкий перепад давления и уже под воздействием рвавшегося наружу газа трубопровод получил настолько значительные повреждения, что трубы разметало по дну моря на несколько сотен метров.

Напомним, взрывы произошли 26 сентября 2022 года. Россия уверена, что заказчиком диверсии были США - единственные, кому выгодно прекращение поставок русского газа в Европу.

Запад же так и не даёт результаты расследования, выдвигая одну безумную версию за другой. Все они, как показал простой анализ инженеров-экспертов по масштабу взрывного устройства, не стоят и выеденного яйца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Лаврова ждёт очередь униженных послов: Зеленский выдал "чёрную метку" Си Цзиньпину и промахнулся "Сумы могут стереть с лица земли": Командиры бежали, оставив бойцов в окружении. 25-я бригада заканчивается Судьбу генерала "Спартака" решило одно письмо: Идёт на фронт штурмовиком. Набор в ЧВК "Попов" оказался не шуткой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь