Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правда о рублёвом хаосе под запретом: Что ЦБ и Минфин скрыли от граждан?
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Правда о рублёвом хаосе под запретом: Что ЦБ и Минфин скрыли от граждан?

Правда о рублёвом хаосе оказалась под запретом. О том, что ЦБ и Минфин скрыли от граждан, рассказал Павел Самиев. По его мнению, денежные власти молчат об истинных причинах девальвации.

Доллар перешагнул за отметку в 97 рублей, а евро преодолел планку в 106 рублей. Таким образом, девальвация национальной валюты только набирает силу, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Эксперты признаются, что пока не наблюдают факторов, которые могли бы укрепить рубль в ближайшее время. Ожидается, что он будет падать и дальше и доллар скоро начнёт торговаться по 100 рублей.

Тем временем денежные власти не спешат бить тревогу. По крайней мере, публично. Некоторые аналитики при этом уверены, что пришла пора спасать национальную валюту. С ними спорят другие специалисты: по их мнению, вмешательство ЦБ только разгонит панические настроения на валютном рынке.

Между тем цены на нефть увеличиваются, притом рост довольно устойчивый. Дисконт на русское сырьё марки Urals по отношению к Brent сокращается, а на геополитической арене наблюдается относительное затишье.

Генеральный директор аналитического агентства "БизнесДром" Павел Самиев указал в эфире программы, что Центробанк и Минфин упорно объясняют девальвацию рубля лишь одной причиной - ухудшением показателя сальдо торгового баланса:

Объяснить то, что последние полтора-два месяца происходит с курсом, только этим движением, невозможно точно. Очевидно, есть другие факторы. Мы видим, что дневная волатильность колоссальная: манёвры на два-три рубля вверх и вниз в течение всего одних суток означают, что на динамику влияют крупные игроки, прежде всего спекулянты, которые предъявляют большой спрос на валюту, чтобы поддерживать какие-то сделки. Соответственно, есть отток капитала. Это тоже влияющий фактор, но регулятор и Минфин почему-то считают неправильным сообщать об этом гражданам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь