Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Позорное крушение F-16 в первый день на фронте: К пилотам ВСУ, провалившим обучение, могут приставить ВВС НАТО
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

"Позорное" крушение F-16 в первый день на фронте: К пилотам ВСУ, провалившим обучение, могут приставить ВВС НАТО

Недавнее крушение на Украине американского истребителя F-16 заставило союзников Киеве поднять очень важные вопросы. Часть пилотов, как оказалось, провалили обучение. Других учили только ПВО. Уничтожение истребителя уже окрестили "позорным". К украинским пилотам могут приставить лётчиков НАТО - тревожное сообщение попало в газеты.

Крушение украинского F-16 в первый же день, когда истребители использовались в боевых условиях на прошлой неделе, подняло вопросы относительно спешки в подготовке пилотов и их отправке в бой лишь спустя недели после прибытия на Украину,

 - подтвердили высокопоставленные военные чиновники обозревателям газеты Wall Street Journal.

По словам одного из источников, правительство Дании ещё до уничтожения первого F-16 вместе с лётчиком на Украине выражало сомнения по поводу способности украинских пилотов летать в одиночку. Однако пилотов в рядах ВСУ не хватает. Есть предположение, что под видом украинцев вторым пилотом будут сажать военнослужащих ВВС НАТО, имеющих большой опыт полёта на американских истребителях.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Ранее сообщалось, что Зеленский призвал ветеранов ВВС стран НАТО принять участие в конфликте на Украине в качестве наёмников и сесть за штурвал F-16.

Как подтвердили чиновники, часть пилотов, проходивших обучение в Дании, провалили его. Проводимая программа подготовки была ускоренной и сфокусированной на воздушной обороне вместо обучения всем миссиям, которые способны выполнять американские истребители. То есть пилоты, которые всё же смогли доучиться, не знают необходимых азов.

Ранее нардеп Марьяна Безуглая сообщила, что истребитель F-16 был сбит зенитно-ракетным комплексом Patriot, который стоит на вооружении ВСУ. Причём в первый же день, когда принял участие в боевых действиях. Причиной она назвала дискоординацию между подразделениями. Хотя специалисты утверждают, что либо на Patriot, либо на F-16 не установлена система "свой-чужой". Многие прозвали это крушение "позорным".

ФОТО: Коллаж Царьграда

Власти Украины при этом обвинили в крушении самого лётчика, заявив, что он не справился с управлением. Украинское издание "Страна.ua" ранее сообщало, что ВВС Украины потеряли боевого летчика, проходившего обучение на F-16. Летчик Алексей Месь, согласно некрологу, погиб 26 августа во время выполнения боевого задания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"
Новая стратегия "строим из фекалий и палок", чистка судей-миллиардеров, штрафы для пенсионеров
В прямом эфире: