Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Позор! Преступник!: Так госсекретаря США ещё не встречали. Но он не пустил слезу
Фото: Majdi Fathi/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Происшествия

"Позор! Преступник!": Так госсекретаря США ещё не встречали. Но он не пустил слезу

Автомобиль американского госсекретаря Энтони Блинкена подкараулили у его дома в пригороде Вашингтона Маклине. Пропалестинские активисты решили выразить своё мнение по поводу официальной поддержки властями страны геноцида, устраиваемого сектору Газа.

Так американского госсекретаря у него на родине ещё не "чествовали". Пропалестинские протестующие облили красной краской дорогу, по которой автомобиль Энтони Блинкена следовал на работу. Инцидент случился аккурат в тот момент, когда дипломат отъезжал от дома.

На записи видно, как под колёса автомобиля активисты расплескивают красную краску.

"Активисты окружили внедорожник Блинкена, когда он въехал в ворота своего дома - пишет Daily Mail. - Затем они пролили красную краску на подъездную дорогу, когда он поехал на работу".

Скриншот: Телеканал 360/vk.com

Всё это буйство разворачивалось под крики "Позор!" и "Военный преступник". Недовольные граждане требовали от США остановить геноцид в секторе Газа. Отметим, что ранее Госдеп США ранее одобрил сделку по продаже Израилю снарядов M107 для 155-мм гаубиц и оборудования на 147,5 млн долларов. Как заявлял лично Блинкен, Израиль находится в чрезвычайной ситуации и немедленная продажа оружия отвечает интересам Вашингтона.

Стоит добавить, что от такой нелестной встречи Блинкен плакать не стал - его автомобиль просто уехал от толпы сторонников Палестины.

ФОТО: CHRIS KLEPONIS - POOL VIA CNP/GLOBALLOOKPRESS

А вот официальный представитель Пентагона Джон Кирби ранее во всей красе продемонстрировал наглядный урок политического лицемерия США.

В прямом эфире Кирби, обсуждая ситуацию в Израиле и секторе Газа, внезапно заплакал. Вернее, попытался изобразить подступающие слёзы, которые он якобы не смог сдержать при виде кадров разрушений на Ближнем Востоке и установленного к этому времени количества жертв среди израильтян:

Я… Простите. Это очень трудно… Простите. Очень тяжело смотреть на эти цифры сотен человеческих жертв и представлять, каково близким этих людей… Это тяжело, и прошу прощения…

Напомним, что занимающий в настоящее время должность официального представителя Пентагона Кирби - кадровый военный, контр-адмирал ВМС США в отставке, служивший на флоте около 30 лет. И раньше за этим деятелем не было замечено особой сентиментальности - ни ранее, в комментариях по поводу жертв среди мирного населения Донбасса, ни сейчас по отношению к многочисленным жертвам среди палестинцев сектора Газа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Мягкая сила"от "серого кардинала Кремля": Пока Донбасс бомбили, миллиарды утекали на Украину Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле? Секретное досье Краснова: "Неприкасаемым" предъявили "чёрные папки". Делягин задал неудобный вопрос : "А здравый смысл?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь