Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Позор немецких генералов попытался прикрыть Шольц. Клялся
Фото: Giuseppe Lami/Globallookpress
Политика

Позор немецких генералов попытался прикрыть Шольц. Клялся

Канцлер Шольц пообещал быстрое расследование разговора военных о Крымском мосте. "Это очень серьёзная проблема", - подчеркнул глава немецкого правительства.

Германия проведёт быстрое расследование по поводу записи разговора высокопоставленных немецких офицеров о планах атаковать Крымский мост. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в ходе визита в Ватикан.

Речь идёт про запись, которая была выложена в Сеть накануне. На ней высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждали, сколько понадобится ракет, чтобы уничтожить Крымский мост и как это лучше всего сделать. Москва потребовала от Берлина объяснений по этому поводу.

Фото: Aleksey Nikolskyi/Kremlin Pool/Globallookpress

Вначале немецкая сторона отказалась от комментариев по поводу данной аудиозаписи. Однако затем ситуация резко изменилась. Канцлер Германии Олаф Шольц назвал случившееся "очень серьёзной проблемой".

Именно поэтому сейчас это очень тщательно, очень интенсивно и очень быстро выясняется,

- передаёт немецкое издание Die Welt слова главы правительства.

Фото: IMAGO/Grant Hubbs/Globallookpress

Стоит отметить, что запись разговора была сделана ещё в феврале. Причём в эти же даты руководитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов публично выступал с угрозами по поводу Крымского моста. Это указывает на то, что разговор немецких офицеров имел вполне практический, а не теоретический характер.

Это действительно большая проблема для Германии, так как Крымский мост является гражданским объектом. Соучастие в ударе по нему - это военное преступление и акт терроризма. Также это автоматически делает Германию участницей конфликта.

Фото: Alexander Welscher/Globallookpress

В этой связи неудивительно, что Шольц так засуетился. Ведь всего пару дней назад он бил себя кулаком в грудь и клялся, что Германия не станет участником украинского конфликта.

На этом фоне становится понятно, что власти Германии делают всё, чтобы замять эту неприятную историю. Так, по требованию немецких чиновников компрометирующую аудиозапись оперативно удаляют из соцсетей. Однако пользователи Сети с удвоенной скоростью перезаливают скандальную запись обратно.

Тем временем Минобороны Германии подтвердило, что разговор немецких офицеров о планах подорвать Крымский мост был перехвачен. Об этом сообщил в эфире телеканала ARD представитель оборонного ведомства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь