Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожары в населённых пунктах Забайкалья потушены. Сотрудники авиабазы рассказали, как спасали село от огня
Фото: Царьград
Происшествия

Пожары в населённых пунктах Забайкалья потушены. Сотрудники авиабазы рассказали, как спасали село от огня

Если бы не инициатива и отзывчивость сотрудников Читинской авиабазы охраны лесов, село Гавань в Кыринском районе Забайкальского края было бы уничтожено степным пожаром, который произошёл в пятницу, 19 апреля, пишут СМИ.

Глава Кыринского района Любовь Сакияева сообщила, что по действующему законодательству районным подразделения авиабазы запрещено тушить степные пожары. Напомним, масштабные пожары в Забайкалье начались 19 апреля из-за шквалистого ветра с порытыми до 30 метров в секунду.

Сотрудники Читинской авиабазы рассказали, что 19 апреля начала тлеть свалка. Когда погодные условия изменились и ветер усилился до 25 м/сек, тление перешло в стадию степного пожара. Огонь шёл в сторону деревни. Сотрудники авиабазы, проявив инициативу, добровольно пошли тушить пожар, передает газета "Вечорка".

"Для москвичей, придумывающих законы, далеких от реальности, подчеркиваю — именно добровольно они тушили наш степной пожар. И мы сообща ликвидировали его", - отметила Любовь Сакияева.

По последним данным, в крае сгорело 107 домов, 300 человек остались без жилья. Пострадало, по разным данным, от 25 до 28 человек — 7 из них эвакуированы авиацией в Читинский ожоговый центр.

Президент Владимир Путин распорядился усилить группировку МЧС в регионе. Сильный ветер мешал пожарным быстро локализовать огонь.

На данный момент все пожары в 14 населенных пунктах Забайкалья ликвидированы.
В МЧС уточнили, что на местах продолжают дежурить пожарные расчеты.

Информация предоставлена изданиями "Вечорка", Regnum, ТАСС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь