Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожар в ТЦ Солнечный: Три сестры приехали купить подарок маме и погибли. Что ещё известно
Shutterstock
Происшествия

Пожар в ТЦ "Солнечный": Три сестры приехали купить подарок маме и погибли. Что ещё известно

Пожар в торговом центре "Солнечный" на Коммунистической в Стерлитамаке унёс жизни людей. Погибли 4 человека. Ещё 4 пострадали – с травмами разной степени тяжести находятся в больнице. В общей сложности, из центра эвакуировали 17 человек, в том числе, помощь понадобилась ребёнку. Рассказываем, что известно к этому часу.

Что известно

Возгорание произошло в четырёхэтажном кирпичном здании торгового комплекса. По предварительным данным, очаг был на втором этаже. После сообщения о пожаре к объекту прибыли пожарные расчёты, полиция и другие экстренные службы.

Очевидцы публиковали кадры с густым чёрным дымом, который валил из окон второго этажа. Людей эвакуировали из здания по пожарным лестница. Почти сразу стало ясно, что самостоятельно выбраться не получится – нужна помощь спасателей.   

Погибшие и пострадавшие

По данным МЧС, в результате пожара пострадали семь человек, четверо погибли. В больницу доставили трёх женщин и подростка.

На месте продолжаются тушение и разбор конструкций. К работам привлекли 47 специалистов и 16 единиц техники. Спасатели проверяют помещения комплекса, где могли оставаться люди.

Прокуратура Башкирии начала проверку соблюдения требований пожарной безопасности в торговом комплексе. Специалистам предстоит установить очаг возгорания, причины пожара и обстоятельства, при которых люди получили травмы или погибли.

По словам источника Царьграда, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в ателье, работавшем в этом центре. Впрочем, это лишь предварительные данные. Рассматриваются все версии произошедшего.

Что известно о погибших?

По словам собеседника "Первого русского", среди погибших при пожаре в "Солнечном" три сестры. Это 33-летняя Виктория, 45-летняя Елена и 29-летняя Елизавета. В торговый центр они приехали, чтобы выбрать подарок маме на день рождения.

Четвёртая погибшая – тоже женщина. Её личность пока не установлена.

Ряд источников настаивают, что сёстры владели ателье как раз в этом торговом центре. То ли это ателье, где могло произойти короткое замыкание? Пока вопрос без ответа. Расследование продолжается.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь