Пожар в хуторе Старая Станица: сгорела летняя кухня из‑за самодельной трубы
Ранним утром 29 января в хуторе Старая Станица Каменского района зафиксирован пожар, в результате которого полностью выгорела летняя кухня. Информация о происшествии поступила из оперативных сводок местных служб.
По предварительным данным, вечером накануне владельцы домовладения на улице Цветочной растопили дровяную печь в летней кухне и легли спать. Утром они проснулись от запаха гари и обнаружили, что горит кровля хозяйственной постройки.
На место оперативно прибыли пожарные расчеты в составе девяти человек и двух единиц техники. Пожар был ликвидирован силами пожарных и спасательных подразделений. Сведений о пострадавших не поступало.
В качестве основной причины происшествия рассматривается нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе. По данным расследования, около полугода назад владельцы самостоятельно переделали дымовую трубу, что, как предполагают, могло стать причиной возникновения возгорания.