Пожар в бане под Шатурой: огонь не добрался до жилых домов
Пожар в бане в селе Пустоши городского округа Шатура ликвидирован без перехода огня на соседние жилые дома. Пострадавший мужчина 1970 года рождения госпитализирован с ожогом второй степени в больницу Рошаля.
Пожар, вспыхнувший 5 октября в бане на территории села Пустоши городского округа Шатура, удалось остановить, не допустив перехода огня на расположенные рядом жилые дома.
К моменту, когда на место прибыли пожарные расчёты, постройка уже полностью пылала. Тушение осложнялось густым дымом и высокой температурой. Из-за сильного жара у строения рухнула крыша.
Огонь представлял опасность для соседних домов, однако пожарным удалось локализовать возгорание и не дать пламени перекинуться на жилые здания.
В ходе происшествия пострадал мужчина 1970 года рождения. Врачи диагностировали у него ожог второй степени. После оказания первой помощи его доставили в больницу Рошаля. Сейчас за состоянием пациента наблюдают медики.
Причину пожара устанавливают специалисты.