Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повысить престиж многодетности: В России предложили компенсировать взносы на капремонт большим семьям
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

Повысить престиж многодетности: В России предложили компенсировать взносы на капремонт большим семьям

Депутат Госдумы Яна Лантратова предлагает ввести компенсацию взносов за капремонт большим семьям. Соответствующий проект уже разрабатывается. По её мнению, это позволит повысить престиж многодетности.

Компенсация взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме станет возможна для семей, где воспитываются трое и более детей. Она составит 50%. Если в семье шестеро детей и больше, то размер компенсации должен быть увеличен до 100%.

Об этом сказано в письме министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину, которая направила автор законопроекта. Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова готовит поправки в Жилищный кодекс России. В письме она попросила главу профильного ведомства оценить целесообразность инициативы, а также сформулировать позицию министерства по данному вопросу.

По мнению депутата, компенсация за капремонт станет ещё одним вариантом финансовой поддержки больших семей.

[Это] позволит увеличить уровень их благополучия и повысить престиж многодетности в целом,

- приводит ТАСС выдержку из письма.

В документе отмечается, что такая мера поддержки уже действует в Москве и Петербурге.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь