Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повышение, бизнес или скамья подсудимых: У Кудрина расписали 3 варианта судьбы мэра в России
Фото: globallookpress.com
Политика

Повышение, бизнес или скамья подсудимых: У Кудрина "расписали" 3 варианта судьбы мэра в России

Около 15% мэров подвергаются уголовным преследованиям. Более удачливые градоначальники становятся министрами и заместителями губернатора или уходят в бизнес, говорится в докладе Комитета гражданских инициатив Кудрина.

В России за последние 10 лет каждый седьмой мэр находился под уголовным преследованием. Об этом говорится в докладе Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина.

В ведомстве проанализировали судьбу 359 градоначальников в 109 крупнейших городах России за период с 2008 по 2019 год. В результате всплыло несколько интересных тенденций. Оказалось, что мэры регулярно становятся фигурантами уголовных дел, а их уровень образования неуклонно снижается.

В докладе говорится, что в 21% случаев мэры уходят на повышение и становятся заместителями губернатора или министрами субъектов Федерации. Ещё в 15% - оказываются под следствием. А в 12% случаев уходят в бизнес.

Менее распространенная судьба - это карьера на федеральном уровне или выход на пенсию. На это приходится 8% и 5% соответственно.

Отмечается, что большое количество уголовных дел против градоначальников связано с "системной борьбой с коррупцией, проявлением внутриэлитных конфликтов и давлением на действующих градоначальников".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь