Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повод для беспокойства? В соседней с Россией стране проснулась чума
Фото: Dmitry Chulov/Russian Look/Globallookpress
Общество

"Повод для беспокойства"? В соседней с Россией стране "проснулась" чума

В одной из стран, соседних с Россией, нашли несколько случаев заболевания чумой. Пока известно о двух заболевших. В российской дипмиссии уверяют, что "оснований для беспокойства" нет, а власти немедленно изолировали заболевших и перекрыли въезд на территорию.

В Монголии обнаружена чума. Пока известно о двух случаях болезни, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства РФ в Улан-Баторе. Дипломаты уверяют, что пока нет "основания для беспокойства". Были ли в этом районе наши соотечественники, пока неизвестно.

По данным сотрудников посольства в Улан-Баторе, это случилось в отдалённом аймаке - так называют административно-территориальную единицу деления страны. На западе Монголии в двух небольших населённых пунктах обнаружили чуму.

"Меры были приняты сразу же местными властями. Они изолировали этих людей и их возможные контакты. Поэтому оснований для серьёзных беспокойств нет", - цитирует РИА Новости представителя дипмиссии.

Сейчас въезд на территорию перекрыт. В ВОЗ ранее заявляли, что это "сезонное явление". Дело в том, что в Монголии до сих пор остаются природные очаги чумы. Болезнь распространяют сурки - тарбаганы. Местные жители, несмотря на все запреты, продолжают охотиться на них и употреблять в пищу как деликатес.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь