Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повод для беспокойства: Штаты разглядели в одном рукопожатии нарушение американских границ
Shen Hong/XinHua/Globallookpress
Политика Китай и Россия. Союз против США

"Повод для беспокойства": Штаты разглядели в одном рукопожатии нарушение американских "границ"

Визит Си Цзиньпина в Москву вызвал истерику на Западе. Его рукопожатие с Владимиром Путиным перепугало США.

Штаты стремительно теряют позиции гегемона в мире, на смену им семимильными шагами идёт Китай. Такой вывод сделал обозреватель Newsweek Дэниел Буш из одного фото. На нём Си Цзиньпин и Владимир Путин жмут друг другу руки в Москве.

"Дружелюбная встреча Си и Владимира Путина привлекла внимание всего мира. Это не только напоминание, что Китай превратился во влиятельного посредника на мировой арене, но и повод для размышлений, не теряет ли Америка свою некогда бесспорную роль лидера в международной дипломатии", - пишет Буш.

Его слова подтверждают разного рода американские политэксперты, заявляющие, что Америка теряет позиции, а Китай их быстро захватывает. В пример приводят не только Украину, по которой Пекин занял весьма жёсткую и совершенно неприемлемую для Запада позицию. Мирный план Китая, уверены в Штатах, - это поражение Киева и всего Запада.

Вспоминают Китаю и недавнюю дипломатическую победу на Ближнем Востоке. Впервые за много лет состоялись переговоры между Ираном и Саудовской Аравией. Давние враги начали диалог. И посредником выступили не Штаты, растерявшие на Ближнем Востоке всё своё влияние, а Китай.

"Можно сказать, что в роли посредника Китай как бы заступил на традиционную территорию Америки. Это сигнал, что вести себя хорошо и слушаться США Китай не собирается", - заявляет в интервью Newsweek старший научный сотрудник Центра ближневосточной политики Брукингского института Шади Хамид.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь