Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поверить не могу, что соглашаюсь с Путиным! Слова Президента России о Грете Тунберг восхитили западных пользователей
Фото: Царьград
Общество

"Поверить не могу, что соглашаюсь с Путиным!" Слова Президента России о Грете Тунберг восхитили западных пользователей

В среду российский лидер прокомментировал выступление на Генассамблее ООН в Нью-Йорке 16-летней экоактивистки, которое вызвало большой общественный резонанс. Слова российского президента вызвали раздражение у некоторых СМИ Запада, зато многие читатели этих изданий поддержали Президента России. "Поверить не могу, что соглашаюсь с Путиным", - писали они в комментариях.

"Я, может быть, вас разочарую, но я не разделяю общих восторгов от выступления Греты Тунберг", - заявил Путин с трибуны форума "Российская энергетическая неделя".

Президент выразил сожаление, что "Грете никто не объяснил, насколько сложен современный мир", а люди, которые живут в Африке, хотели бы жить не хуже, чем в Швеции. Однако как это сделать и чего это будет стоить, никто не говорит, отметил Путин.

Кроме того, российский лидер уверен в том, что подростков должны волновать проблемы экологии, - это правильно, но при этом плохо, если детей в своих целях используют взрослые люди, которые не обращают внимания ни на эмоциональное, ни на психологическое состояние подростков.

Слова российского президента процитировал в своей статье для The Times журналист Марк Беннетс. Надо отметить, что многое из этого выступления Путина вызвало возмущение в западных СМИ, обвинивших российского лидера в том, что его слова были "недостаточно политкорректны". Совершенно другой оказалась реакция читателей, многие из которых поддержали Владимира Путина.

"Надо отдать России должное: по крайней мере, там не стесняются рубить правду-матку. Путин лишь высказывает то, что на уме у всех, кто следит за этой нелепой свистопляской", - отметил Pointless.

"Нечасто я согласен с Путиным, но сейчас именно тот случай", - написал Arthur Seaton

"Поверить не могу, что соглашаюсь с Путиным! У Греты добрые намерения, но она и впрямь ни черта не понимает, как устроен мир", - удивилась собственной реакции Anne H.

"А вот я не назвал бы ее доброй", - возразил Alan Lee

"Опять эта волынка про несчастного ребенка. Поспорили бы лучше по существу вместо "не люблю Трампа и Путина, а Грете всего 16". Я тоже не сторонник ни того ни другого, но тут Путин прав. Что до Греты, то ее возраст здесь ни при чем. Разве что для эмоционального восприятия: неспроста леваки и либералы достают его при всяком удобном случае - чтобы заставить критиков замолчать. Это манипуляторство чистой воды", - заявил Oh Hello.

"Путин часто говорит здравые вещи и не устраивает показухи, как на Западе. Слушать его интересно", - написала Cheradenine, добавив, что "все равно не будет доверять русским", потому что "они не союзники нам".

Конечно, были и критические замечания. К примеру, один из читателей счел, что "лидер страны, которая напичкана нефтедолларами", не может критиковать экоактивистку.

Читатель под ником JH утверждает, что Путин потому против, что "вся экономика России держится на ископаемом топливе".

Напомним, Грета Тунберг продолжает свое турне по американским штатам. К примеру, сегодня, 4 октября, она собирается принять участие в климатической забастовке, которая пройдет в Айова-Сити. А завершится ее "климатическое турне" только в декабре в Чили, где она примет участие в конференции ООН по климату. Между тем, напомним, в самом разгаре школьный учебный год…

И еще: после того как Президент России дал свою оценку выступлению 16-летней экоактивистки из Швеции, Грета Тунберг изменила свой статус, опубликованный в микроблоге в Twitter. "Милая, но плохо информированная девочка", - такая запись значится теперь в описании ее микроблога в соцсети.

А еще не так давно там была совсем иная запись, навеянная словами президента Трампа: "Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь