Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повергает в шок: Бездомные собаки питаются лучше, чем ребёнок в многодетной семье - депутат
Фото: Царьград
Общество Пронько. Экономика

"Повергает в шок": Бездомные собаки питаются лучше, чем ребёнок в многодетной семье - депутат

В программе "Пронько. Экономика" политики и эксперты обсудили усугубляющуюся демографическую ситуацию, которая наблюдается в России. По словам ведущего Юрия Пронько, смертность пока превышает рождаемость, причём значительно. В свою очередь депутат Госдумы Николай Арефьев обратил внимание на то, что чиновники продолжают урезать льготы многодетным. В итоге выходит, что бездомная собака в приюте сегодня питается лучше ребёнка в большой семье.

По словам Юрия Пронько, тема демографии вопиющая. Тем временем в Государственной Думе, предваряя обсуждение во втором чтении федерального бюджета на ближайшие три года, сегодня было сделано заявление, которое, честно говоря, повергает в шок, говорит ведущий. Речь идёт о поддержке многодетных семей в России, уточняет ведущий в эфире "Пронько. Экономика".

"Как обеспечивается семья многодетная. Детские пособия на одного ребёнка - 555 рублей в месяц, денежные выплаты на компенсацию затрат по ЖКХ - 500 рублей на ребёнка в месяц, ежеквартальные выплаты на одного ребенка - 289 рублей в месяц, ежегодная выплата (я её поделил на 12 месяцев) - 46 рублей 12 копеек в месяц на одного ребёнка. И ещё питание в школе. На одного ребёнка - 30 рублей. Я подумал, что же можно съесть на 30 рублей в день? Но всё равно приплюсовал 600 рублей на одного ребёнка, и у меня получилось 1990 рублей 12 копеек на одного ребёнка в месяц. Бездомная собака в питомнике только питается на 180 рублей в день. Получается, в месяц 5400 государство тратит на бездомную собаку. А на ребенка 1990 рублей", - приводит шокирующие цифры депутат Госдумы Николай Арефьев. 

Пронько. Экономика

По его словам, об этом стоит задуматься, когда речь идёт о многодетных семьях, - о социальных выплатах. 

Пронько в свою очередь добавляет, что одна из самых острых проблем нынешней России - демографическая. К сожалению, ситуация в этом году только усугубляется. Так, Росстат приводит такую статистику за первые восемь месяцев 2019 года: в стране родилось чуть больше 994 тысяч человек, а умерло - свыше миллиона 200 тысяч.

Таким образом, в целом число умерших превысило число родившихся в 1,2 раза, в 32 регионах это расхождение достигает полутора-двух раз. Из-за естественной убыли Россия за 8 месяцев уже потеряла свыше 219 тысяч человек - это на 50 с лишним тысяч больше, чем за тот же период прошлого года. В результате годовой демографический прогноз правительства, согласно которому естественная убыль должна была стабилизироваться, провалился уже в сентябре.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь