Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потоп в Орске: Кургану и Тюмени - приготовиться. Путин дал особые указания МВД
МЧС России
Происшествия Зона подтопления. Режим ЧС по России

Потоп в Орске: Кургану и Тюмени - приготовиться. Путин дал особые указания МВД

Путин поручил министру Колокольцеву следить за порядком в зоне наводнения.

Южный Урал и Западная Сибирь находятся под угрозой затоплений. Паводок привёл к чрезвычайной ситуации в Орске, грозит Оренбургу. Река Урал вышла из берегов, в МЧС назвали ситуацию критической, и просветлений в этой ситуации не видно.

Восточнее, в Западной Сибири, тоже не всё в порядке. Здесь паводки возникли по той же причине - слишком интенсивное таяние снега. Выходит из берегов река Тобол, что впадает в Обь. Под угрозой наводнения - Курганская и Тюменская области.

Фото: МЧС России

Пик паводка в Оренбурге, Кургане, Тюмени ожидается через несколько дней. Пока крупная группировка сил и средств МЧС помогает спасти людей и животных в Орске. Но вскоре спасатели могут понадобиться и в других местах. Прогноз неблагоприятный, и изменить уже ничего нельзя: стихия разгулялась не на шутку.

Особое внимание президент России Владимир Путин обратил и на поддержание правопорядка. Решается вопрос о запрете на продажу алкоголя в зонах ЧС, о борьбе с мародёрством.

"Путин поручил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обеспечить принятие необходимых мер охраны правопорядка, а также имущества граждан в районах, которые уже вошли в зону подтопления и в которых начало подтоплений ожидается в течение предстоящих нескольких суток", - сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Скриншот: телеграм-канал Mash

Путин находится на связи как с Колокольцевым, так и с главой МЧС Александром Куренковым. Последний уже прибыл в Орск и руководит действиями спасателей. Обстановку он назвал критической, но количество прибывших в Оренбуржье спасателей и спецтехники - более чем достаточным.

Губернаторам Курганской и Тюменской областей Вадиму Шумкову и Александру Моору Путин поручил начинать готовить жителей к более чем вероятной массовой эвакуации.

По данным на утро сегодняшнего дня, в результате подтопления в Орске пострадали 66 человек. В том числе 17 детей. Кроме того, мэрия Орска сообщила о четырёх погибших при наводнении. Более 4 тысяч человек эвакуированы, в том числе из зоны подтопления вывезли 885 детей.

Общий ущерб от паводка в Оренбуржье составит порядка 21 млрд рублей. Такие данные предоставило правительство региона. Стабилизация паводковой ситуации в Оренбургской области ожидается после 20 апреля. То есть впереди ещё две недели работы в экстренном режиме. Сейчас же главная проблема состоит в том, чтобы вывезти всех людей из зоны подтопления. Очень часто люди отказываются уезжать, опасаясь, например, за своих домашних животных. МЧС России спасает и питомцев, чтобы дать шанс и людям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали
"Мы в курсе": Обычай выше закона - девушки заговорили. Что происходит в кавказских регионах?
В прямом эфире: