Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потоп в Москве показал ошибки Собянина и стал намёком на пропавшие деньги
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Россия Общество

Потоп в Москве показал ошибки Собянина и стал намёком на пропавшие деньги

Случившийся в субботу потоп в Москве стал причиной вспомнить, на что власти города потратили деньги, выделенные на благоустройство. Несмотря на то что чиновники объяснили вчерашнее наводнение забившей ливнёвку листвой, пользователи обращают внимание на другое - миллиарды, которые были выделены на модернизацию ливневой системы.

В Москве накануне прошёл сильнейший ливень. Из-за обильных осадков часть улиц буквально ушла под воду. Проблема, полагают пользователи, не только в количестве осадков, но и в ливнёвках, которые не сработали как должно.

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в телеграм-канале "Русский тарантасъ" иронично отмечает, что Москва вчера превратилась в "город удивительных возможностей - можно купаться вместе с машиной".

В свою очередь в Тwitter граждане напоминают, что еще в 2016-м перед столичными чиновниками стояла та же самая проблема - как избежать затоплений после "аномальных" дождей. При этом на благоустройство выделялись немалые деньги - миллиарды рублей, сообщали тогда "Ведомости".

"В 2016 году мэрия Москвы признала, что департамент ЖКХ "забыл" организовать ливневую канализацию при благоустройстве городских улиц. Собянин обещал решить проблему в течение двух лет и выделил на это миллиарды рублей. С тех пор прошло четыре года - вот результат", - напоминает политик Илья Яшин.

"Собянину просто не повезло. Года через три его мэрства на Москву стали "сыпаться" аномальные ветры, дожди, снегопады. Других природных явлений вообще не осталось", - иронично добавляет в обсуждениях Myholowka.

"Теперь, после вчерашнего подтопления, объясняют это листвой, попавшей в ливневую канализацию... бесстыжие", - прокомментировал Ulvi44620042.

"Водный мир Собянина", - констатировал itcanbebetter1.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь