Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потомки знаменитых гуркхов: Русским под Авдеевкой помогают бойцы легендарной воинской касты
Ben Stevens/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Общество Армия

"Потомки знаменитых гуркхов": Русским под Авдеевкой помогают бойцы легендарной воинской касты

В ряды русской армии под Авдеевкой влились бойцы из Непала. Эти добровольцы - потомки воинов легендарной воинской касты гуркхов.

Русские воины плечом к плечу воюют под Авдеевкой с непальскими. Как сообщил военкор из Донецка Марат Хайруллин в программе "Военный субботник", приехавшие из Непала добровольцы (они заключили контракты с Минобороны России) относятся к старейшей на их родине боевой касте.

Потомки тех самых знаменитых гуркхов,

- объяснил военкор.

Гуркхи - сословие из Непала, чьим ремеслом было военное. Отличаются жёсткой дисциплиной. К слову, гуркхи принимали участие в ряде крупных войн - в том числе Первой и Второй мировых.

Теперь непальские воины входят в состав Первой Славянской бригады. Они прошли обучение в ДНР и сформировали целое штурмовое подразделение. Отметим, что на родине они были кадровыми военными, из армии Непала уволились.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь