Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потеря F-16 обернулась скандалом: Украинский полковник Игнат уличил депутата Рады в издевательстве над ВСУ
Коллаж Царьграда
Происшествия СВО Война

Потеря F-16 обернулась скандалом: Украинский полковник Игнат уличил депутата Рады в "издевательстве" над ВСУ

Украинский полковник Игнат уличил депутата Рады Безуглую в "издевательстве" над ВСУ. Потеря первого истребителя F-16 обернулась скандалом, который может вылиться в расследование ГБР.

Бывший представитель командования ВВС ВСУ Юрий Игнат обратился к Государственному бюро расследований (ГБР) и СБУ, требуя начать расследование в отношении депутата Верховной рады Марьяны Безуглой, которая заявила, что украинцы ошибочно сбили истребитель F-16.

Полковник Игнат выразил недовольство в Facebook*, уличив депутата Рады в "издевательстве" над ВСУ. Он также задался вопросом, когда закончится провокационная работа против страны и армии, передают РИА Новости.

Может, уже кто-то напишет заявление на Безуглую в ГБР? Сколько будет продолжаться это издевательство над страной и войсками? СБУ, здесь наверняка и для вас есть работа!

- написал он.

Скриншот с TГ-канала "Герань Цветущая"

Ранее Игнат уже упрекал Безуглую в раскрытии государственной тайны, отмечая её критику командования ВСУ.

29 августа американский чиновник в интервью газете The Wall Street Journal подтвердил, что Украина потеряла первый из переданных ей истребителей F-16. Он уточнил, что истребитель не был сбит, а разбился из-за ошибки пилота.

Позже была подтверждена и смерть пилота Алексея Меся.

Тем временем ветеран ЧВК "Вагнер" и автор канала Condottiero прокомментировал ситуацию с украинским лётчиком F-16. В украинские и западные СМИ поступила информация о сбитом пилоте, и версии о произошедшем оказались весьма мрачными.

Он отметил, что основная версия инцидента осталась прежней: лётчик был сбит ракетой украинской зональной ПВО во время захода на цель в районе аэродрома, предназначенного для F-16. Это подтверждает мнение многих специалистов, что истребители и переданные западные системы ПВО не имеют системы "свой-чужой". По его словам, это является серьёзным провалом, так как теперь существует риск, что они будут сбивать друг друга или же придётся возвращать самолёты обратно.

Если же системы всё-таки укомплектованы, это означает, что украинский лётчик был сбит не своей ПВО, а русскими ракетами. Это также представляет собой проблему для ВСУ, поскольку показывает неспособность западных ПВО противостоять нашим ракетам.

* Деятельность Meta - соцсети Facebook, Instagram - запрещена в России как экстремистская.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь