Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потери репутации нет: Кошкин оценил  войну США с Ираном
коллаж Царьграда
Политика

Потери репутации нет: Кошкин оценил войну США с Ираном

Эксперт Кошкин уверен, что пока американская армия не потеряла репутацию в войне с Ираном.

Штаты пока не потеряли репутацию в войне с Ираном, считает эксперт, полковник в отставке, заведующий кафедрой политического анализа Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова Андрей Кошкин.

В ходе военных действий сейчас происходит всякое. Несмотря на то, что армии США и Израиля нанесли по Ирану мощнейшие ракетно-бомбовые удары, иранские войска успешно огрызаются. Потери американской армии в ходе конфликта стремительно растут. По оценке ряда СМИ погибло или было ранено около 500 американских военнослужащих. США потеряли уже несколько самолётов, в том числе – в ходе операции по спасению пилота F-15, серьёзные разрушения есть на американских военных базах в союзных нефтяных монархиях Ближнего Востока. По данным иранской стороны, попадания ракет и дронов получил американский авианосец и десантный корабль, британский эсминец.

И, тем не менее, считает Кошкин, репутация американской армии на данный момент остаётся на очень большой высоте.

"По финансовому вложению – речь идёт о военном бюджете, по техническому оснащению – речь идёт о высокотехнологичных системах вооружения, на сегодняшний день армия США считается одной из сильнейших. Так что если и есть репутационные издержки, то они будут рассматриваться в комплексе как результат конфликта, но не как удар Ирана по американской армии", – говорит Кошкин в интервью "Ленте.ру".

коллаж Царьграда

Эксперт отмечает, что даже самые серьёзные удары Ирана с плачевными последствиями для американской армии не решают дела. Репутационный ущерб можно будет подсчитать только после завершения конфликта, в котором победит та сторона, экономика которой сможет позволить продолжать боевые действия. В этом плане экономика Ирана сейчас очень страдает, но и у США очень большие проблемы.

"Но я бы не сказал однозначно, что США теряют свои репутационные очки. Больше серьёзных претензий предъявляют политическому руководству за то, что они не учли мощь, возможности и порядок ведения боевых действий Ирана. Здесь есть определённые политические просчёты. Что касается претензий к военным, то пока что их очень мало. Так что тут я бы рассматривал весьма комплексно вопрос о репутационных потерях Соединённых Штатов", – резюмирует Кошкин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь