"Поступает пациентов больше, чем выписываем": Главврач Коммунарки о ситуации с коронавирусом в Москве
Проценко рассказал о динамике числа госпитализаций с COVID-19. "Снова отрицательная динамика - поступает пациентов больше, чем выписываем", - с сожалением констатировал главврач больницы в Коммунарке.
Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что снова наблюдается отрицательная динамика числа госпитализаций с коронавирусом. Информация появилась на странице доктора в Facebook.
Снова отрицательная динамика - поступает пациентов больше, чем выписываем, - пишет Проценко.
Он отмечает, что ситуация отчётливо видна по сводкам, которые делает сам врач и его коллеги из других больниц. После небольшого спада, число госпитализаций снова идёт вверх.
Врач поясняет, что все прошедшие дни и недели в Москве активно открывались всё новые и новые стационары. В этой связи Проценко надеялся, что таким образом удастся снизить нагрузку на уже работающие стационары.
И действительно, на прошлой неделе был небольшой спад... А сегодня мы видим, что число госпитализаций снова растёт! - с сожалением констатировал он.