Пострадали пользователи: Бразилия выставила Facebook миллионный "счёт" за "исторический" сбой
Власти Бразилии выставили компании Meta (ранее Facebook) миллионный счёт в виде штрафа за тот самый "исторический" сбой 4 октября. По словам истца, пострадали пользователи соцсетей.
Как сообщили в пресс-службе Управления по защите прав потребителей Сан-Паулу, Facebook оштрафовали на $1,9 млн за "некачественное предоставление услуг". Отмечается, что во время крупнейшего за историю компании сбоя услуги не были доступны пользователям в течение шести часов, что нарушало их права потребителей.
В ведомстве уточнили, что, несмотря на то что плата за услугу (пользование мессенджерами и социальными сетями) не взимается, "компания зарабатывает на пользователях, а значит, имеют место отношения потребления".